Line Line
Поменять язык: украинский | русский Показать цены в: UAH | USD | EUR

Вам нужен сайт? с чего начать?

26-01-2010

Вы долго думали над тем, для чего вам нужен сайт и нужен ли, но технологии растут настолько быстро, что сайт это уже не просто престиж, но и необходимость. Ведь посмотрите на преимущества собственного сайта – это и ваши новые потенциальные клиенты, дополнительный рынок сбыта вашей продукции, а главное это информация о Вас в сети интернет.

Захотели вы вдруг найти в вашем городе, где можно купить мягкую мебель, а газеты рядом не оказалось, ну как вариант можно включить радио и прослушать ближайший рекламный блок, но и то не факт что услышите требуемую информацию. Но как удобно, зайдя в интернет, и в поисковой системе подаете запрос “интернет магазин мягкой мебели” и получаете сразу же список из нескольких магазинов. Тут же вы видите фото моделей, изучаете ценовую политику магазина, описание самого изделия и тут же если что не ясно есть контактный телефон, где вы можете получить консультацию. Удобно? конечно же, вы экономите свое время, силы и энергию и получаете нужную Вам информацию.

Решено сделать сайт…

Но оказывается, миф о том, что сайт это быстро просто и не так дорого сразу почему то куда то уходит. Пройдя 2-3 фирмы по изготовлению сайта, почему то получаете абсолютно разную информацию и цены колеблятся с большим отрывом друг у друга. Кто-то говорит о сайте под ключ, где вам и сделают и разместят и стоит все ничего 1000$, другие говорят про какой-то хостинг, о чем пойдет речь чуть дальше. Третьи только делают, а размещать предлагают в компании партнере “УСА ЗХОСТ”, находящейся в США.

 

Почему не стоит использовать посредников в заказе хостинг услуги, об этом и пойдет сейчас речь с приведением горьких ошибок клиентов с которыми иногда приходилось сталкиваться.
Самый распространенный это когда дизайнер куда-то пропадает, ну всякое бывает в жизни (депрессия, болезни и.т.д) все мы люди и все понимаем. Но когда дизайнер вел сайт, наполнял его, решал вопросы с хостингом и тут вдруг месяц его нету на связи, а сайт надо наполнять. Конечно найдутся сразу консультанты, которые вам и посоветую обратится непосредственно к хостинг провайдеру для получения паролей доступа. Получили вы контакты, обращаетесь, а вам сообщают, что выдать могут только владельцу, то есть дизайнеру и вы начинаете понимать, что оказывается вы и не владелец вашего сайта. Поэтому как минимум узнайте где дизайнер будет размещать ваш сайт и проследите, чтобы зарегистрирован он был именно на ваши данные, тогда в будущем у вас будет меньше проблем.
Собственно в случае дизайнера может выступать кто угодно, друг у которого своя партнерская программа и где вы можете получить со скидкой услугу, и даже организация, которая пользуется услугами второй стороны (проще назвать реселлинг). В принципе в реселлинге нету ничего плохого,
если умело им пользоваться, многие с этого начинали. Поэтому главной задачей остается для Вас получить информацию о том где вы будете размещены и через кого.
Обидчивый системный администратор. Да-да такое часто встречается, пока что культура бизнеса в нашей стране не на том уровне, чтобы легко расставаться с ценными работниками и держать с ними связь. Часто возникает что ему просто не отдают денег за последний месяц, а то и два работы, для того чтобы он закончил свою работу и шел на три четыре стороны. И как правило работу на зло не заканчивают и начинают еще и пакостить. Как вы думаете кто принимает решение в компаниях о том какой хостинг выбрать? К счастью есть грамотные руководители, которые контролируют весь этот процесс. Но бывает что директор просто дает наличные своему системному администратору, чтобы тот сделали и разместил сайт. В итоге мы опять можем прийти к тому, что сайт зарегистрирован опять таки не на компанию и если админ хочет напакостить то сайт это весомый инструмент в наше время.

 

Хостинг-провайдер за рубежом. Хорошо когда это будет хотя бы страна, язык которой вы знаете, к примеру Россия. Но бывает так, что ваш сайт могут разместить и в США и в Германии и в Голландии.
Конечно я не исключаю случая когда хостинг провайдер имеет там арендованное оборудование, в этом случае весь контакт ведет он и вам сообщается где ваш сайт размещен. Но может и случится, что вам придется общаться лично с хостинг провайдером, при этом придется воспользоваться услугами переводчика.
Интернет каналы расширяются, скорость интернета становится все выше и выше. Но мы еще имеем дело с 3G операторами и другими отдаленными населенными пунктами где интернет еще только развивается. Если у посетителя сайта скорость интернета и так невелика, а сайт ваш размещен еще и в США, то соответственно и скорость загрузки сайта будет не велика. Канальные войны операторов, перегрузки внешних каналов связи между странами, перекачка больших потоков данных, все это может привести к ухудшению связи с иностранными операторами и ваш сайт снова будет работать медленно. Поэтому если вы нацелены на потребителей из вашей страны, то наверное правильней было бы и выбрать площадку для вашего сайта в этой стране.

 

X

Вход в биллинг




Восстановить пароль?